. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Сразу несколько профилактических операций проведут в июне дубненские госавтоинспекторы, чтобы защитить жизнь и здоровье людей от нетрезвых водителей и не соблюдающих правила вождения мотоциклистов и автомобилистов, от родителей, перевозящих детей без спецоборудования, и водителей, нарушающих правила перевозки опасных грузов. Цель профилактических операций – снижение роста дорожно-транспортных происшествий в Дубне.

5 июня с 02:00 до 04:00 и 18 июня с 03:00 до 05:00 будут отлавливать пьяных водителей – профилактическое мероприятие так и называется «Нетрезвый водитель».

10 июня  с 16:00 до 18:30 в операции «Ребенок-пассажир, пешеход» госавтоинспекторы займутся проверкой автомобилей, перевозящих детей. Будут отслеживать, все ли малолетние пассажиры снабжены спецкреслами, все ли пристегнуты ремнями безопасности.
25 июня с 15:00 до 18:00 госавтоинспекторы в рамках операции «Мотоскутерист» уделят пристальное внимание мотоциклистам.

Кроме того, в период с 14 по 21июня сотрудники ОГИБДД   будут проводить  оперативные рейды «Опасный груз», направленные на выявление нарушений при перевозке опасных грузов.

Напоминаем, с 27 мая в Дубне идет комплексное информационно-профилактическое мероприятия «Внимание, дети!». Оно продлится до 19 июня. Всё это время инспекторы ГИБДД будут встречаться с детьми и объяснять им в доступной форме правила поведения на дорогах.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить