. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненское управление социальной защиты населения информирует жителей города о том, что с 4 апреля по 4 мая 2018 года проходит месячник "Парковочные места для инвалидов".

Проверка приурочена к Международному дню борьбы за права инвалидов, который отмечается 5 мая. По данным Всемирной организации здравоохранения, более 1 миллиарда людей, то есть практически 15 % человечества, имеют ту или иную форму инвалидности. Многие из них в силах водить автомобиль. То есть все надзорные мероприятия, будем надеяться, ведутся не только для галочки, но и в интересах реально существующих людей.

Дубненская соцзащита совместно с городским отделом ГИБДД проведут спецоперации по проверке наличия парковочных мест для инвалидов на территориях возле учреждений здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, аптек, предприятий бытового обслуживания, общественной торговли, транспортной инфраструктуры. Также госавтоинспекторы особенно бдительно будут следить, по назначению ли используются места для стоянки автомобилей инвалидов.

УСЗН Дубны в связке с УК и предприятиями сферы ЖКХ попробует определить потребность жильцов МКД с инвалидностью в индивидуальных парковочных местах на придомовой территории.

Пожаловаться на отсутствие или неправомочную занятость парковочных мест для инвалидов можно в Дубненское управление социальной защиты населения по телефону 219-22-02.

Напомним, что права автомобилистов с ограниченными возможностями защищает ст. 5.43 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить