. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Лето нас пока совершенно не радует, но хочется все же искать плюсы. Один такой плюс мы нашли: урожай грибов в Подмосковье будет высоким. 

Глава подмосковного Комитета лесного хозяйства Иван Советников предсказывает, что урожай грибов превысит прошлогодние показатели благодаря влажной и прохладной погоде: "Грибы – это царство, любящее погоду нежаркую и влажную. Мы надеемся, что такая погода будет способствовать хорошему урожаю грибов".
Первые грибы - подберезовики и маслята - в Подмосковье уже "пошли", но основной сезон грибной охоты все же стартует в середине июля. Хотя "Мострансавто" уже сейчас приглашает подмосквичей проехаться по "грибным маршрутам".
В Московской области царит промозглая и холодная погода. Температура воздуха примерно среднестатистически соответствует показателям конца сентября. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить