. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

"Этих дней не меркнет слава". Сегодня мы поздравляем вас и себя с мирным небом над головой и с тем, что память о деяниях наших дедов и прадедов жива. 

 

"Глубокоуважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляем вас с 73 годовщиной Великого Дня Победы! Желаем вам и вашим семьям, родным, близким, детям, внукам и правнукам мира, добра, благополучия и здоровья! Спасибо вам за светлое, чистое небо, радость жить на своей земле и растить здесь детей. Спасибо всем и каждому за эту великую возможность!

9 Мая – это главный праздник для нашей страны и нашего народа, это великая история, это миллионы подвигов наших предков, которые позволяют нам сегодня жить в свободной и сильной стране, строить независимое будущее, воплощать в жизнь мечты и реализовывать грандиозные и масштабные проекты.

В этот день мы объединяемся, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражения, напомнить себе и окружающим все тяготы военной жизни и страшные потери, которые пришлось пережить советскому народу.  

Эти трагические дни с каждым годом все дальше от нас, возможность поговорить с участниками войны – редкость и настоящая драгоценностью. Самое малое, что мы можем сделать сегодня для ветеранов, для наших героев, для поколения победителей, это уделять им больше внимания, быть рядом, быть заботливыми и уважительными. Наша главная задача – сохранить память о великой победе, передать своим детям и внукам настоящую историю страны, увековечить подвиг советского народа.  

Традиционным стало движение «Бессмертный полк» в России, Подмосковье и Дубне. В этом году мы также пройдем по городу вместе с дедами и прадедами, поделимся их историей, поблагодарим за отвагу, доблесть, честность, настоящую и искреннюю дружбу, преданную любовь к своим семьям и родине. Мы все гордимся ими!"

С уважением, Глава города Дубны М.Н. Данилов, Председатель Совета депутатов города Дубны С.А. Куликов.

 

"Уважаемые Дубненцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженники тыла!

Сердечно поздравляю Вас с праздником - Днём Победы!

      9 мая - для всех особый день, этот день дорог всем нам, потому что он - частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны Вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества.

      День Победы - праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века. Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!

 Примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть небо над головой всегда будет мирным! 

С великим праздником Вас! С Днем Победы!"

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы  РФ

 

"Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днём Победы, праздником гордости, и радости, и скорби! Проходят годы и десятилетия, а потомки бережно хранят память о событиях Великой Отечественной войны, живую правду о войне и цене Победы. Благодарность поколению победителей безмерна, тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, завоевал Великую Победу. Мы всегда будем хранить верность героическому наследию и передадим это достояние внукам и правнукам. Желаю ветеранам крепкого здоровья, мирного неба, живите долго и спасибо за Победу! Пусть этот Великий День вдохновляет наследников Победы на добрые дела во благо Отечества! С праздником!"
 
С уважением, депутат Московской областной Думы М.В. Шевченко

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить