. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

С нового 2019 года все россияне, проживающие по прописке, будут иметь возможность настроить телевизор на 20 цифровых каналов, даже если в их населенном пункте отсутствует возможность смотреть эфирное телевидение. Трансляция будет осуществляться через спутник.

Правда, части граждан придется докупить специальное оборудование - тюнер. Определить, готовы ли вы к переходу на спутниковое телевидение, легко: если при просмотре "Первого канала" рядом с цифрой 1 отображается буква "а", то требуется приставка-тюнер. Цена подобной аппаратуры начинается от 600 р. В некоторых регионах РФ предусмотрена областная программа финансовой поддержки в приобретении приемного оборудования для малоимущих.

Список телеканалов, доступных любому россиянину: "Первый", "Россия-1", "Матч!", "НТВ", "5-й канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "Пятница", "ТВ-3", "Домашний", "Спас", "Звезда", "ТВ-Центр", "МУЗ-ТВ", "ТНТ" и др.

Обращаем внимание, что смотреть эти каналы бесплатно можно только по месту регистрации. Для остальных - заявки на подключение спутникового телевидения через системы "Триколор" и "НТВ+" собираются через местную администрацию.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить