. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Среди лауреатов премии губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых в 2015 году есть и наши земляки: научный сотрудник Ольга Дереновская и авторский коллектив из ОИЯИ.

 

В соответствии с постановлением губернатора Московской области от 13.03.2012 № 19-ПГ «О ежегодных премиях губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов» и на основании решения Совета молодых ученых и специалистов Московской области (протокол от 11.09.2015 № 3-2015) ежегодную премию губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2015 году присудили 11 молодым ученым и четырем научным коллективам.

Среди премированных молодой ученый Ольга Дереновская из ОИЯИ и научный авторский коллектив из ОИЯИ.

Ольга Юрьевна Дереновская, 1985 года рождения, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований города Дубны. Работает в ОИЯИ с 2007 г.

О. Ю. Дереновская является участником международного проекта CBM (Compressed Baryonic Matter).

Наименование научно-технической разработки, за которую молодой ученой присуждена премия, – «Развитие методов, алгоритмов и программного обеспечения для анализа данных в экспериментальной физике высоких энергий с использованием высокопроизводительных вычислительных систем».

Авторский коллектив Объединенного института ядерных исследований:

Андрей Васильевич Нечаевский, 1982 г. р., инженер-программист Лаборатории информационных технологий ОИЯИ с 2013 г.

Дарья Игоревна Пряхина, 29.01.1992 г., инженер-программист Лаборатории информационных технологий ОИЯИ с 2014 г. Пряхиной Д.И. опубликовано 13 научных работ.

Целью проекта авторского коллектива является разработка и создание средств моделирования грид и облачных сервисов для развития систем хранения и обработки больших массивов данных в физических экспериментах.

Наименование научно-технической разработки, за которую авторскому коллективу присуждена премия, – «Создание и развитие методов и средств моделирования процессов хранения и обработки больших массивов данных в крупных физических экспериментах».

Поздравляем!

Об остальных молодых ученых и авторских коллективах, награжденных премией, можно узнать на сайте: http://mii.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/23-11-2015-12-30-10-laureaty-premii-gubernatora-mo-v-sfere-nauki-i-inn/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить