. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

Московская областная Дума внесла изменения в Закон № 240/2006-ОЗ «Об охране окружающей среды в Московской области». Теперь, согласно статье 11 «Нарушение порядка ведения кадастра отходов Московской области»,  если предприниматель не предоставил сведения, используемые для ведения кадастра отходов Московской области, ему грозит административный штраф.

Согласно Порядку ведения кадастра отходов Московской области, утвержденному постановлением Правительства Московской области от 2 октября 2009 г. № 802/41, сведения предоставляются в срок до 1 марта 2016 г. С этого года за непредставление сведений размер штрафа для юридических лиц колеблется от 100 до 300 тысяч рублей,  для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица —  от 10 до 20 тысяч рублей. Представление недостоверной информации,   представление информации в неполном объеме или несвоевременное представление данных,  используемых для ведения кадастра отходов Московской области,  также влечет за собой штраф:  для юридических  лиц — от 50 до 200 тысяч рублей, для остальных — от 5 до 10 тысяч рублей.

Справка

Региональный кадастр отходов – это система данных об обращении со всеми видами отходов на территории городов и районов. Кадастр получает данные от органов местного самоуправления коммерческих и некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить