. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В администрации Дубны ждут предложений от городских предприятий, которые хотели бы наладить деловые контакты с Японией.

Как сообщает управление инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий дубненской администрации, с 29 февраля по  1 марта российская делегация под руководством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова посетит Токио с официальным визитом. Представители России примут участие в бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия-Япония». Сейчас формируется российская делегация, в состав которой войдут представители предприятий и организаций.

Диалог предусматривает выставки, презентации, общение  и налаживание контактов представителей России и Японии. Рабочие сессии пройдут по направлениям фармацевтической и медицинской промышленности, станкостроения. Также российская и японские стороны поделятся опытом создания особых экономических зон. 

Напомним, в особой экономической зоне наукограда уже работает одно совместное предприятие с Японией – «Аркрэй». Это дочернее предприятие японской корпорации ARKRAY, занимающейся разработкой и производством медицинского оборудования для диагностики сахарного диабета. Налаживает сотрудничество с Японией и дубненская компания «Каменный век».

В управлении инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий администрации ждут предложений от предприятий города, которым было бы интересно наладить торгово-промышленный диалог с Японией.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить