. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Выключить электричестиво на час, с 20:00 до 21:30, 19 марта призывают всех, кого волнует настоящее и будущее Земли.

Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет 19 марта по всей Земле. Участвовать в ней могут все желающие. Для этого нужно погасить свет и выключить электроприборы в своем доме с 20:30 до 21:30. Отключение электричества позволит уменьшить нагрузку, которую наша земля испытывает из-за деятельности человека.

В России темой акции «Час Земли» в 2016 году станут отходы, вред от которых трудно переоценить. Например, в Подмосковье ежегодно образуется 10 миллионов тонн бытовых отходов. Министерство экологии и природопользования Московской области призвало подмосковных жителей поучаствовать в акции «Час земли», чтобы уменьшить экологический след, который оставляют в регионе отходы. Понятно, что «один час со свечой» положение не спасет, но привлечет внимание к проблеме, напомнит об ответственности каждого перед природой.

Министр экологии и природопользования Александр Коган, призывая жителей Подмосковья поучаствовать в акции «Час Земли» 19 марта, рассказал, что Подмосковное правительство занято сейчас разработкой новой концепции обращения с отходами. Концепция предусматривает двукратное сокращение объема захоронения бытового мусора на подмосковных полигонах в течение ближайших трех лет. Кроме того, предполагается существенно снизить антропогенную нагрузку за счет применения современных технологий раздельного сбора и сортировки мусора, глубокой переработки и получения электроэнергии с применением «зеленого тарифа».

Подробная информация о проведении акции «Час Земли» размещена на сайте российского отделения Всемирного фонда дикой природы://60.wwf.ru/ http about/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить