. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Чтобы поддержать российские экспортоориентированные промышленных предприятия, АО «Российский экспортный центр» в ближайшее время объявит конкурс на возмещение затрат российских производителей, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности и на сертификацию продукции.

Субсидии предоставляются в целях компенсации фактических затрат, понесенных в 2016 году:
1) на подготовку, подачу и делопроизводство по международным патентным заявкам;
2) на оплату пошлин, связанных с подачей и рассмотрением международных патентных заявок
3) на подготовку, подачу и делопроизводство по национальным и (или) региональным заявкам в зарубежных странах;
4) на оплату пошлин, предусмотренных нормативными правовыми актами зарубежных национальных или региональных патентных ведомств, связанных с рассмотрением заявок, выдачей патентов и поддержанием их в силе в течение первых трех лет;
5) на подготовку, подачу и делопроизводство по заявкам на международную регистрацию товарного знака; 
6) на оплату пошлин, подлежащих уплате для получения международной регистрации товарного знака.
Если предприятие заинтересовано в получении данной формы поддержки, необходимо направить письмо в адрес Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. 
Контактное лицо в Фонде – Сухарева Валерия Игоревна, т. 8 926 864-92-21. Также подробную информацию можно получить в Управлении инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий администрации Дубны (ул. Академика Балдина, д.2, к.506, 511). Телефоны: 8 (496) 218-05-05 (доб. 249, 363). 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить