. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

ОЭЗ «Дубна» отчиталась в министерстве инвестиций Московской области о 90% готовности инфраструктуры. Сегодня в особой экономической зоне «Дубна» 108 компаний-резидентов, семь из них уже построили научно-производственные здания, 35 запланировали построить. На подходе еще 11 компаний, готовых стать резидентами ОЭЗ еще в этом году.

Готовность инфраструктуры намного облегчает деятельность резидентов, сразу можно приступать к строительству корпусов и производству.

По словам гендиректора АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" Антона Афанасьева, до 2019 года за счет средств федерального и регионального бюджетов на левобережном участке ОЭЗ будут введены в эксплуатацию объекты второй очереди: очистные сооружения, насосная станция, котельная и объекты таможни, инженерные сети и внутриквартальная улично-дорожная сеть, а также северо-западная дорога, которая соединит новый мост через Волгу, ОЭЗ и Тверскую область.

На правом берегу ОЭЗ завершится строительство объектов таможни, начнется возведение еще одного питающего центра на 50 МВт. В следующем году на двух участках должны начать строительство производственно-лабораторных корпусов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить