. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

shkola ceny

Мониторинг цен на товары для школьников провели в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, сообщает пресс-служба министерства.

«Минимальная цена на школьный рюкзак – 500 рублей. Средняя цена на ранцы составит 1 200 рублей. Школьные рюкзаки для мальчиков стоят на порядок дороже – от 800 рублей. Цена стандартного школьного комплекта одежды в Подмосковье составит в среднем порядка 7 500 рублей, есть комплекты дешевле и гораздо дороже», – говорится в сообщении.

Например, сарафан для девочки обойдется в среднем в 1 200 рублей, блузка – 900 рублей, туфли для сменного комплекта можно приобрести по цене от 600 рублей.  Обувь для мальчиков немного дороже туфелек для девочек – от 800 рублей. Брюки для мальчиков в подмосковных магазинах стоят 1 200 рублей, рубашки – в пределах 800 рублей, а пиджаки или жилеты – около 700 рублей. Средняя цена на спортивную форму – спортивный костюм, футболку, кроссовки – 1800 рублей, следует из пресс-релиза.

Канцелярский набор: тетради, ручки, карандаши, краски, альбом для рисования, цветная бумага, прописи и так далее обойдется в среднем еще в две тысячи рублей.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников прокомментировал: «Мы провели мониторинг цен на школьные товары в магазинах, расположенных на территории Московской области. В рамках мониторинга мы просмотрели цены на основные товары, которые будут необходимы большинству подмосковных школьников».

Сотрудники министерства провели, разумеется, выборочный срез, но учли все виды розничной торговли. Их интересовали цены и в крупных сетевых компаниях, и на школьных базарах Московской области. В мониторинг включили также цены в Интернет-магазинах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить