. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Вместо ушедших в прошлое писем счастья Пенсионный фонд РФ разработал приложение, в котором предоставляет пользователям информацию о состоянии их индивидуального лицевого счета в ПФР.

Также россияне смогут проконтролировать, перечислил ли работодатель за них страховые взносы, а также записаться на прием и заказать необходимые документы.

Приложение могут использовать пользователи, чьи гаджеты работают на iOS и Android. При первом использовании они должны набрать пин-код из четырех знаков и авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуги. (Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах многофункциональных центров или клиентских службах Пенсионного фонда.)
В последующие разы вход осуществляется через пин-код.

Приложение способно:

- показать накопленные пенсионные баллы и стаж;

- дать информацию о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала;

- показать историю обращений в ПФР.

Часть услуг приложение предоставляет даже без авторизации на Госуслугах. Например, можно, используя службу геолокации, найти ближайшее отделение Пенсионного фонда или МФЦ и записаться туда на прием. Также приложение поможет собрать справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить