. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Начальник отдела культуры администрации Дубны Людмила Кузминова рассказала об успехах воспитанников дубненских школ искусств на региональных конкурсах, прошедших на днях в наукограде.

10 февраля в детской музыкальной школе на ул. Флерова, д. 4 прошла Межзональная открытая теоретическая олимпиада по сольфеджио. Поучаствовать в ней приехали более 90 ребят из 23 школ Московской области.

"Результаты очень хорошие, потому что в шести возрастных группах есть значимые успехи дубненских школ искусств", - поделилась с журналистами Людмила Юрьевна.

  • Диплом лауреата III степени получили воспитанники хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" Михеев Иван (2 класс) и Балалыкин Артем (2 класс).
  • Диплом I степени достался Говорун Анастасии ("Детская музыкальная школа").
  • Гран-при взяла Арабаджи Кристина (7-й класс ДМШ).

11 февраля состоялся Московский областной конкурс исполнителей фортепьянных пьес им. Ирины Захаровой. В нем приняли участие 86 человек из 30 городов и районов Подмосковья, получившие в совокупности 30 специальных дипломов. Три таких диплома были вручены учащимся детской школы искусств "Рапсодия", 3 диплома – воспитанникам ХШМиЮ, 1 диплом – ДМШ.

Лауреатом I степени этого конкурса стал Строганов Юрий (ХШМиЮ, 6 класс).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить