. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Активная молодежь Московской области участвует этим летом сразу в нескольких образовательных форумах федерального масштаба. Самый крупный из них - "Территория смыслов на Клязьме".

По словам организаторов, форум является "крупнейшей образовательной площадкой России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности".

Делегация Подмосковья в составе 20 человек участвует сейчас в работе смены под названием "Новые возможности развития студенческих объединений".

Еще несколько сот молодых жителей региона посетят следующие летние образовательные форумы:

  • "Ладога" (Северо-Западный федеральный округ),
  • "Волга" (Приволжский федеральный округ),
  • "УТРО-2018" (Уральский федеральный округ) ,
  • "Ростов" и "Волга 2018"(Южный федеральный округ ),
  • "Байкал" и "Территория инициативной молодежи "Бирюса" (международные мероприятия),
  • управленческий форум "Алтай. Точки Роста".

"Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона, - утверждает министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. - В Московской области форумная кампания уже началась. Мы организовали и провели слет для юных патриотов Подмосковья, все 10 зональных этапов форума "Я – гражданин Подмосковья", совсем скоро – 9 июля начнет свою работу большой областной молодежный образовательный форум "Я – гражданин Подмосковья", который традиционно пройдет в Егорьевске. 60 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре "Орленок". Всего за текущий год мы планируем отправить в "Орленок" 170 детей. Также мы направляем делегации для участия в федеральных форумах. Больше всего молодежи от Московской области в этом году поедет на форум "Территория смыслов на Клязьме" - 281 человек, 20 из них сейчас уже там, и на форум "Таврида" - 132 человека".

Также, не выезжая за пределы региона, на базе отдыха "Любляна" в Егорьевске, каждый представитель молодежи Московской области может принять участие в областном форуме "Я - гражданин Подмосковья". Форум состоится с 9 по 29 июля, и регистрация на него еще открыта на сайте поколениемо.рф!

"Мы планируем создать большой образовательный университет под открытым небом с именитыми наставниками, - продолжила Ирина Плещева. - В этом году на всех 5-ти сменах форума будут работать 6 кампусов. Ребята будут учиться в них как в университете. У участников форума "Я-гражданин Подмосковья" будет уникальная возможность получить разбор бизнес-проекта от предпринимателя со стажем Олега Сироты, выйти на пробежку с олимпийским чемпионом Александром Легковым, разобраться в вопросах экологии с лучшими экологами нашей страны, обсудить важные вопросы современности с Анатолием Вассерманом, каждый день посещать практические лекции, заниматься творчеством, волонтерством, бизнесом и выражать свою гражданскую позицию. Форум "Я-гражданин Подмосковья" создается молодежью для молодежи и в этом его уникальность".

Среди медийных персон - спикеров проекта можно отметить олимпийского чемпиона Александра Легкова, телеведущего Сергея Тугушева и общественного деятеля Дмитрия Поликанова.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить