. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

SS

В субботу 27 июля дубненцы отмечали 57-й день рождения любимого города. Гуляния в этом году проходили около ДК «Октябрь», к немалой радости жителей левого берега.

В торжественной части праздника дубненцев поздравили глава города Валерий Прох, городской голова побратима Дубны – Алушты Станислав Колот и депутат Мособлдумы Владислав Юдин.

Юдин вручил почетный знак Московской областной думы за трудовую доблесть художественному руководителю и главному дирижеру Дубненского симфонического оркестра Евгению Ставинскому. Были отмечены наградами и другие герои дня.

Коллектив архивного отдела администрации Дубны получил грамоту губернатора Московской области за лучший муниципальный архив региона в 2013 году.

Виктор Катрасев, помощник директора ОИЯИ и депутат горсовета, стал почетным горожанином Дубны «за большой личный вклад в развитие научно-производственного комплекса Дубны и развитие местного самоуправления».

Знак "За заслуги перед Дубной" получили (наконец-то!) тренеры лыжных гонок Федор Кондрашков и Анатолий Юденков, много лет способствовавшие развитию физкультуры и спорта в городе. За заслуги перед Дубной были отмечены также депутат горсовета, член президиума городской Торгово-промышленной палаты ипредседатель третейского суда Дубны Юрий Петухов и ведущий специалист Дирекции программы развития наукограда Людмила Забиякина, под контролем которой долгие годы строился город.

Что касается развлекательной части праздника, то он прошел в традиционном русле. Программа была насыщенной: выступления детских школ искусств, фолк-коллективов, симфонический и эстрадно-джазовый оркестры, дубненские рокеры и заезжие театральные «звезды»…

Из необычного можно отметить, что в день рождения Дубну посетил этнический коллектив эквадорцев «Pacarina», уже хорошо известный жителям разных городов нашей страны своей чарующей, завораживающей музыкой и экзотическим видом «настоящих индейцев» с крыльями за спиной и панфлейтами.

Завершились народные гуляния достаточно оригинальным для Дубны действом: проекционным светомузыкальным шоу на стенах дворца культуры.

Еще материалы сайта:

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить