. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok
Фото: https://vk.com/ond_dubna_mchs
Фото: https://vk.com/ond_dubna_mchs

Специалисты отдела надзорной деятельности по г. о. Дубна УНД и ПР ГУ МЧС России сообщили о пожаре, произошедшем на ул. Дачной. За последний месяц в наукограде случилось еще два пожара - к счастью, никто не пострадал.

3 ноября в 12 часов 27 минут на пульт ЦППС Дубненского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в здании по адресу: Дубна, ул. Дачная, д.1, стр.20.
Пожар был совсем маленького масштаба: он был взят под контроль уже спустя 15 минут после сообщения, а в 12:50 окочательно потушен. От возгорания пострадали мебель и электрощит на площади около 1 кв. м. пожар ликвидировали 8 человек на 2 единицах техники. Скорее всего, причиной происшестия стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В прошлом месяце в городе произошло два зарегистрированных возгорания.
16 октября ночью в 2 часа 5 минут Дубненский пожарно-спасательный гарнизон получил сообщение о пожаре в индивидуальном гараже по адресу: Дубна, ул. Промышленная, ГСК "Южный". Возгорание было потушено уже в 2 часа 14 минут силами 6 человек и 2 единиц техники.
Нанесен урон имуществу: утеплителю площадью около половины кв. м. Пожар, по всей видимости, произошел из-за нарушения требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного оборудования.

17 октября в час ночи произошло возгорание в квартире жилого дома по адресу: Дубна, ул. Володарского, д.4/18 Б. Уже через 21 минуту пожар был ликвидирован. Нанесен материальный урон: повреждена мебель и вещи на площади в 2 кв. м. Возгорание тушили 3 единицы техники и 14 человек. Хозяева курили в квартире в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить