. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В День российской науки проект «Чердак» открыл выставку, посвященную главным достижениям отечественных ученных за последний год. Достижения ОИЯИ – в числе представленных на этой выставке.

Экспозицию можно посмотреть у здания ТАСС на пересечении Тверского бульвара и Большой Никитской улицы в Москве.

8 февраля, в День российской науки, в Москве перед главным зданием ТАСС открылась выставка иллюстраций научных достижений «Подойди ближе. 24 оттенка российской науки», посвященная разработкам и открытиям российских ученых в 2015 году. Устроители выставки ТАСС и редакция портала «Чердак» внесли научные работы, проводимые ОИЯИ, в число самых весомых открытий прошлого года.

Среди значимых научных новостей 2015 года на выставке представлено сообщение о запуске глубоководного детектора «Дубна» для регистрации нейтрино (он начал свою работу в озере Байкал),  а также открытие пентакварка и ряд достижений CERN, где ОИЯИ сыграл важную роль.

Исследовательские достижения продемонстрированы посредством графических иллюстраций молодого дизайнера из Казани – Аишей Ги.

Выставка открыта до 15 марта 2016 г. перед главным зданием ТАСС в Москве (Тверской бульвар, д.2).

               

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить