. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Четыре с половиной десятка молодых людей из ЮАР, Беларуси, Кубы и Сербии приехали на международную студенческую практику в Объединенном институте ядерных исследований. Она проходила с 5 по 23 сентября во всех лабораториях ОИЯИ.

 

Как обычно, практика стартовала с обзорных лекций об истории и основных направлениях деятельности ОИЯИ и продолжилась учебными курсами под руководством сотрудников института и практическими работами на установках международного научного центра в Дубне.

О российских традициях зарубежные студенты узнали в процессе экскурсий в Москву и Тверь, организованных институтом. Поделиться друг с другом информацией о культуре своей страны им помогло «Международное утро». Его встретили участники практики 16 сентября в Визит-центре ОИЯИ. Доклады посланцев иностранных университетов сопровождались песнями и танцами в национальных костюмах.

Визит-Центр ОИЯИ планирует сделать «Международное утро» традиционным для знакомства гостей института друг с другом и с Дубной.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить