. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В марте в бывшем кафе «Огонек» в институтской части Дубны открылся визит-центр ОИЯИ.

Теперь иностранные специалисты в режиме «одного окна» могут оформить необходимые документы. Сюда же приводят экскурсионные и туристические группы, делегации. С момента открытия центр ежедневно принимает посетителей, и их поток растет. Центр оказался востребованным.

Создан новый центр по аналогии с user office в ЦЕРНЕ. Теперь иностранные специалисты, прибывшие в Дубну, могут оформить нужные документы в режиме «одного окна». Здесь же они могут получить ответы на возникшие вопросы: сотрудники визит-центра и персонал говорят на иностранных языках. Залы в юзер-центре многофункциональные, пригодные для встреч, лекций и семинаров. Сюда приводят группы туристов, прибывающих на экскурсию в Дубну, на теплоходах, чтобы познакомить их с историей и научными достижениями ОИЯИ.

Со времени открытия центр ежедневно принимает посетителей и их поток растет. Центр оказался востребованным.

Так, 25 мая в визит-центре ОИЯИ прошло регулярное совещание Рабочей группы по информационным технологиям, её возглавил вице-директор Г.В.Трубников. Группа впервые собралась в новом центре. Обсуждали вопросы информационной безопасности, информационной политики (в том числе вопросы лицензионного ПО), кроме того, обсуждали статус введения системы электронного документооборота, которая сейчас внедряется в жизнь ОИЯИ.

Служба главного инженера рассказала о стратегии развития геоинформационных систем (ГИС).

В дальнейшем помимо проведения внешних и внутренних встреч и совещаний, в Визит-центре начнут принимать приезжающих на работу сотрудников и партнеров ОИЯИ. На базе центра планируется расширить спектр услуг и наладить прием в режиме «одного окна». Здесь же разместят сувенирную продукцию, посвященную Дубне и ОИЯИ.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить