. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Максим Николаевич Данилов торжественно поздравил директора ОИЯИ академика Виктора Анатольевича Матвеева и в его лице всех сотрудников института с Днем российской науки. Это праздник наша страна будет отмечать завтра, 8 февраля.

«Дубна – это центр исследований и открытий, город, который стал всемирно известен благодаря труду ярких научных гениев. Трудно переоценить роль сотрудников Объединенного института ядерных исследований в развитии мировой науки. Благодаря усилиям ученых института синтезированы новые сверхтяжелые элементы, а в таблице Менделеева увековечено имя нашего города и всей Московской области. Мы гордимся великими физиками, деятельность которых не только создала слоаву наукограда, но и укрепила международный авторитет нашей страны», – написано в поздравлении директору ОИЯИ от главы Дубны.

Глава Дубны торжественно вручил свое поздравительное письмо в дирекции ОИЯИ. Он прибыл туда в сопровождении делегации сотрудников администрации города и представителей депутаского корпуса.

В дирекции ОИЯИ делегацию администрации Дубны принимали вице-директор ОИЯИ Рихард Ледницки, главный ученый секретарь Александр Савельевич Сорин, его заместитель Олег Валерьевич Белов.

После встречи в дирекции ОИЯИ делегация администрации Дубны совершила познавательную экскурсию в Лаборатори ядерных реакций имени Г.Н.Флерова. А затем осмотрела строящийся ускориельный комплекс коллайдера NICA на площадке Лаборатории физитки высокиъ энергий имени В.И.Векслера и А.М.Балдина.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить