. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото Елены Пузыниной
Фото Елены Пузыниной

18 октября в Объединенный институт ядерных исследований с ознакомительным визитом прибыла делегация парламентского Комитета по науке, образованию, культуре, молодежи и спорту Чешской Республики, а также посольства Чехии в России.

Среди высоких гостей были Чрезвычайный и Полномочный Посол в РФ Витезслав Пивоньки, председатель парламентского комитета Вацлав Клаус, а также специалисты чешского минфина и минобразования. Сопровождал делегацию заместитель полномочного представителя правительства Чехии в ОИЯИ Иван Штекл.

В Доме ученых прошел рабочий обед с участием директора Института академика Виктора Матвеева и вице-директора Рихарда Ледницки, который прочитал визитерам обзорную лекцию об ОИЯИ. Иван Штекл представил собравшимся презентацию о формах и результатах участия Чешской Республики в деятельности ОИЯИ.

Перед традиционным посещением лабораторий чешская делегация осмотрела недавно выполненную работу своих соотечественников из компании АСАРКО, реконструировавших некоторые помещения, принадлежащие Институту, в том числе здание гостиницы "Гриль", где проживает множество молодых ученых из разных стран.

По материалам ОИЯИ

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить