. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Чтобы не допустить распространения вируса гриппа среди школьников, губернатор Подмосковья объявил для младшеклассников начало весенних каникул с 1 февраля.

27 января в Подмосковье на заседании правительства разговор шел о профилактике и недопущении дальнейшего распространения гриппа и вирусных инфекций на территории региона. На заседании прозвучало, что эпидемиологический порог превышен в 28 муниципалитетах, наибольшее количество заболеваний зафиксировано в Коломне, Реутове, Дубне.

В Подмосковье на карантин закрыты 77 классов средних школ и 52 группы детских садов. Временно прекратили работу три школы – в Егорьевске, Солнечногорске и Железнодорожном.

Чтобы не допустить распространения заболевания среди школьников, для учеников начальных классов весенние каникулы решено начать досрочно, с 1 февраля.

Кроме того, муниципалитетам рекомендовано перенести культурные, спортивные, развлекательные мероприятия с участием детей на более поздний срок, когда риск распространения инфекции будет снижен, сообщает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить