. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

С 1 февраля в Дубне начался прием заявлений на зачисление детей в 1 класс в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Возможность записать ребенка в первый класс в электронном виде появилась пока только в восьми регионах Подмосковья: в Дубне, Власихе, Ивантеевке, Орехово-Зуеве, в Красногорском, Егорьевском, Ленинском и Шатурском районах. Остальные муниципальные образования планируют перевести на электронную запись до 1 июня.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или его законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области в указанных муниципалитетах.

Вслед за электронным заявлением в школу нужно предоставить оригиналы документов. Сделать это необходимо в течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, иначе электронное заявление не будет рассматриваться. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении родителей уведомят по электронной почте.

Горуно также информирует, что по общим вопросам зачисления детей в 1 класс 2016 – 2017 учебный год нужно обращаться:

— к заместителю начальника ГОРУНО Галине Владимировне  Сушенцовой по тел. 8 (496) 216-60-60 доб. 5519;

— к методисту отдела развития и методического обеспечения образования МУ ЦРО Элле Васильевне Гудошниковой по тел.8 (496) 216-60-60 доб. 5562.
По вопросам технологии подачи электронной формы заявления на Портале uslugi.mosreg.ru следует обращаться к методисту отдела информационных технологий МУ ЦРО Ирине Александровне Лапушкиной по тел. 8 (496) 216-60-60 доб. 5547.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить