. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Московский планетарий при поддержке государственной корпорации «Роскосмос» приступил к сбору подписей за возвращение в школу уроков по астрономии.

На сайте планетария, в обращении, отмечается, что задача сбора подписей – «привлечь внимание общественности и образовательных ведомств» к данному вопросу, а также «собрать достаточное количество голосов, для возвращения астрономии в школу».

Инициаторы идеи возвращения в школьную программу уроков астрономии считают, что «современной молодежи интересно все, что связано с космосом, однако уровень знаний по астрономии оставляет желать лучшего». Они уверены, что «астрономия необходима в школе как отдельный предмет», так как «она формирует мировоззрение подрастающего поколения, научную картину мира, является системообразующим предметом, флагманом среди естественных наук».

«Россия является пионером в области освоения космоса: наша страна первой запустила искусственный спутник Земли, осуществила первый в истории орбитальный полет в космос», потому предложение вернуть астрономию в школу вполне естественно.

Сказать «Да» астрономии можно на сайте Московского планетария http://planetarium-moscow.ru/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить