. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С 2014 года действует обучающее пособие и Интернет-портал "Азбука интернета", разработанное ПАО "Ростелеком" в рамках сотрудничества с Пенсионным фондом РФ. Пособие обучает людей пенсионного возраста компьютерной грамотности, а также современным реалиям онлайн-жизни.

Пару недель назад материалы программы "Азбука Интернета" были обновлены. Новый базовый курс вмещает в себя 14 уроков, две главы которого рассказывают об электронных услугах, доступные на сайте Пенсионного фонда России, и поиск работы через Интернет.

Важные дополнения были внесены и во второй урок: детально освещены две версии операционной системы Windows: 7 и 10.

Раздел об оплате товаров и услуг через Интернет теперь стал еще более содержательным: в него добавилось описание наиболее распространенных банковских карт и алгоритма оплаты, особо подчеркнуты правила безопасности при совершении финансовых операций в Интернете.

Рекомендации и методические материалы для преподавателей приведены в соответствие с обновлениями базового учебника "Азбука Интернета".

А те представители старшего поколения, которые уже прошли обучение на курсах, могут до 9 октября подать заявку на участие в конкурсе "Спасибо интернету 2017". На данный момент в нем участвует 66 подмосквичей из 2 000 участников.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо написать эссе по теме одной из номинаций: "Портал gosuslugi.ru: мой опыт", "Мои Интернет-достижения", "Интернет-предприниматель, интернет-работодатель", "Интернет-краевед", "Интернет-путешественник".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить