. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok
13 октября  в школе "Возможность" для детей с ограниченными возможностями здоровья дубненские госавтоинспекторы провели День белой трости, посвящённый профилактике дорожного травматизма среди незрячих и плохо видящих пешеходов.
Полицейские обсудили с детьми опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и продемонстрировали видеоролики социальной рекламы по безопасному переходу проезжей части. Дети выучили дорожные знаки, которые необходимо знать пешеходам.
Уходя, инспекторы ГИБДД проверили знания детей и напомнили о мерах безопасного перехода проезжей части и нахождения вблизи проезжих частей в тёмное время суток.
Каждому участнику мероприятия вручили тематическую закладку по изучению правил дорожного движения и пожелали быть внимательными на дороге.
Тремя днями ранее дубненские автоинспекторы совместно с с активистами "Молодой Гвардии Единой России" провели акцию "Засветись". Она также была направлена на 
профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Юные участники дорожного движения, которые передвигались пешком, получили от сотрудников ГИБДД светоотражающие браслеты, чтобы стать заметнее на дороге.
 
ОГИБДД России по городскому округу Дубна

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить