. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
В преддверии осенних каникул госавтоинспекторы Дубны навестили учащихся гимназий № 8 и № 11, где провели тематические уроки безопасности на дороге, которые помогут предотвратить дорожный травматизм во время школьного отдыха.
26 октября урок состоялся в детском автогородке на базе 11 школы.Автоинспекторы рассмотрели с детьми возможные опасные ситуации, возникающие на дороге, проверили у ребят знания правил дорожного движения, а также рассказали о правилах перехода улицы в тёмное время суток и о том, что в этих случаях просто необходимы световозвращающие элементы.
Прощаясь, дети дали обещание соблюдать правила дорожного движения, а автоинспекторы пожелали быть внимательными при переходе дороги.
В гимназии № 8 состоялось соревнование учеников по знанию ПДД. В ходе мероприятия более ста школьников разделились на команды и решали предложенные задания и ситуации, которые часто возникают при движении на улице и переходе дороги. По завершении госавтоинспекторы наградили детей, набравших наибольшее количество правильных ответов, свидетельствами за отличные знания Правил дорожного движения.

По информации ОГИБДД по г. о. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить