. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В понедельник и вторник инспекторы ОГИБДД Дубны провели акцию для пешеходов и игру для детсадовцев, посвященные теме безопасноси пешехода при переходе дороги.

6 ноября автоинспекторы Дубны вместе с  активистами "Молодой гвардии Единой России" провели акцию"Заметный пешеход". Все, кто проходил мимо и поучаствовал, получили световозвращающие наклейки, которые прикрепили на одежду и портфели.

Световозвращатель – это не только модный аксессуар, но и элемент безопасности, который может сохранить жизнь как ребенку, так и взрослому - напоминает дубненская автоинспекция.

7  ноября инспекторы дорожного движения навестили воспитанников детсада № 13 "Тополек", где в рамках операции "Осенние каникулы" и в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел провели игру "Безопасная дорога" на детском автогородке. В игровой форме дети учили основные правила дорожного движения, дорожные знаки и особенности перехода дороги в тёмное время суток, а также то, что в темноте необходимо иметь на себе световозвращающие элементы.

Кроме того, при помощи автогородка автоинспекторы показали на практике необходимость перехода дороги только в зоне пешеходного перехода, а также рассказали о последствиях нарушений Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить