. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Татьянин день Госуниверситет «Дубна» отметил открытием двух учебных лабораторий – моделирования и прототипирования и образовательной робототехники – в своем дмитровском филиале ДИНО.

Обе лаборатории осмотрел ректор университета Дмитрий Владимирович Фурсаев вместе с президентом Дмитровской торгово-промышленной палаты Валерием Андреевичем Логачевым. В две руки они торжественно перерезали символические ленточки, открывшие путь в новые лаборатории.

Каждое из десяти рабочих мест Лаборатории прототипирования оснащено компьютером и 3D-принтером. Общий, большой стол для доводки напечатанных пластмассовой нитью деталей снабжен полным комплектом рабочих инструментов. Оборудование для лаборатории куплено на внебюджетные средства ДИНО – Дмитровского института непрерывного образования.

DINO lab robЛаборатория образовательной робототехники создана по инициативе  одного из и преподавателей ДИНО оснащена полностью на его средства. Обучение ведется на элементной и программной базе Arduino.

По словам директора ДИНО Василия Константиновича Баринова, заниматься в двух новых лабораториях смогут не только студенты университета «Дубна», но и школьники Дмитрова. 

Прямо в день открытия у новых лабораторий завязались отношения сотрудничества со Школой юного инженера «Вектор NICA». В Школе юного инженера «Вектор NICA» (это образовательный проект Объединенного института ядерных исследований) школьники Дубны учатся и прототипированию, и робототехнике.

После торжественного открытия учебных лабораторий студенты ДИНО продемонстрировали свои художественные таланты на праздничном концерте в честь своего праздника. Одним из талантов оказался уже подросший участник первого сезона телешоу «Голос. Дети» Роман Мишуков.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить