. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В связи с большой распространенностью случаев мошенничества с банковскими картами через мобильный телефон и интернет публикуем рекомендации для жителей от ОМВД по городскому округу Дубна, как сберечь свои деньги.

Рекомендации гражданам:

  1. Только мошенники могут запрашивать ваш номер мобильного телефона и другую дополнительную информацию, помимо идентификатора, постоянного и одноразового паролей.
  2. Только мошенники могут запрашивать пароли для отмены операций или шаблонов в Сбербанк-Онлайн. Если вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые вы НЕ совершали, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в Банк.
  3. Только при мошеннических операциях реквизиты вашей операции не совпадают с реквизитами в полученном SMS-сообщении.
  4. Только на мошеннических сайтах контактный телефон не соответствует официальным.
  5. На мошеннических сайтах в адресной строке браузера отображаются цифры ip-адреса или любые домены кроме зарегистрированных доменных имен системы Сбербанк-Онлайн.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить