. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Горуно Дубны теперь составляет еженедельные сводки своих новостей подобно полиции. Вот что произошло в сфере образования города за последнюю неделю.

 

22 мая на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №8 имени академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны Московской области» прошел слет отличников – выпускников начальной школы. Каждый отличник был награжден дипломом Управления народного образования города Дубны Московской области. Благодарственными письмами, аплодисментами и улыбками своих учеников были награждены педагоги-наставники, классные руководители.

23 мая 2018 года в конференц-зале Дома Учителя состоялось торжественное награждение победителей всероссийских и международных интеллектуальных игровых конкурсов «Русский медвежонок», «Британский бульдог», «Кенгуру», «КИТ», «Пегас». Подарками и дипломами победителя были награждены более 60-ти школьников со 2-ого по 11-й класс. Ежегодно в игровых интеллектуальных конкурсах участвует более 1/3 всех учащихся города Дубны. Самые активные участники игровых конкурсов в этом учебном году: лицей №6, гимназия № 8, школа № 1 и № 9, «Новая школа «Юна».

24 мая в День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия по всей России празднуют «День славянской письменности и культуры». В образовательных учреждениях в течение всей недели проходили уроки и классные часы, посвященные этому празднику.

Традиционно в День славянской письменности и культуры школьники принимают активное участие в праздничных шествиях. Колонны учащихся (более 500 человек на Большой Волге и Левом берегу), украшенные портретами известных русских писателей, поэтов, создателей русской азбуки Кирилла и Мефодия, изображением славянских букв и воздушными шариками прошествовали от Смоленского храма до ДК «Октябрь», от сквера П.А. Журавлева до Храма Рождества Иоанна Предтечи, где прошли праздничные молебны святым Кириллу и Мефодию и состоялись концерты творческих коллективов.

23 мая у воспитанников детских садов прошел завершающий этап ежегодной Спартакиады «Старты надежд». Стартовали ребята в забеге на 30 м, 100 м, а также прыжках в длину. Соревнования прошли по районам города. Дети пришли в сопровождении инструкторов по физической культуре, воспитателей, родителей. Интерес взрослых к участию детей в спортивных мероприятиях дошкольных учреждений достаточно высок. Родители с удовольствием приходят «болеть» не только за своего ребенка, но и за всю команду дошкольного учреждения.

Никто не остался без памятных наград. Каждому юному легкоатлету был вручен значок за участие в соревнованиях. Ну а самые быстрые и ловкие получили дипломы за высокие результаты.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить