. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Летняя проектная площадка «Концертино» в Детской музыкальной школе Дубны вписала себя в историю Чемпионата мира по футболу 2018.

Буквально за пару недель июня дети в музыкальных проектах площадки сумели проявить себя и как музыканты, и как актеры, и как танцоры.

Достигнутые в проектах результаты дети продемонстрировали 22 июня вместе с педагогами на праздничном заключительном представлении в концертном зале ДМШ на улице Флерова.

dmsh koncertino teremok

Яркий спектакль «Теремок» подружил в обиталище под одной крышей мышек-норушек, лягушек-квакушек, зайчиков-побегайчиков, лисичек-сестричек, волчка-серого-бочка и косолапого медведя. Они друг другу пели и плясали. И теремок от этого не развалился, как в одноименной русской народной сказке, а, напротив, укрепленный дружескими узами стоял пуще прежнего.

dmsh koncertino peremena

Из стихотворения Бориса Заходера «Перемена» получилась забавная сценка из школьной жизни, где дремавший на уроках Вова расходовал все свои силы на перемене, семерых сбивая с ног. И Вова, и все его одноклассники из поэтического повествования выглядели очень убедительно. Сначала манеру учебы Вовы юные актеры показали в виде пантомимы, а затем представили в виде песни, вызвав бурные овации набившейся в зал публики.

dmsh koncertino lozhki

dmsh koncertino bal

dmsh koncertino zal

Запомнились ансамбль ложкарей и группа шумовых инструментов. Играли юные солисты-пианисты и солисты-балалаечники, в академическом и эстрадном жанре выступили юные вокалисты.

dmsh koncertino fut0

dmsh koncertino fut

Кульминацией концерта стал оригинальное исполнение сложного этюда Черни на рояле двумя командами футболистов-пианистов. Матч был посвящен Чемпионату мира по футболу 2018 и закончился со счетом 1 : 1. Тренером обеих сборных и организатором пианистического матча стала преподаватель ДМШ Ольга Инокентьевна Тычинская.

Молодцы ребята!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить