. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
Дубненская средняя общеобразовательная школа №9 будет отмечать осенью 55-летний юбилей. В связи с предстоящим праздником в гостях у директора школы Елены Лисеенко побывала депутат Мособлдумы Марина Шевченко.
В статусе заместителя председателя комитета по вопросам образования, культуры и туризма Шевченко подробно расспросила главу образовательного учреждения об актуальных радостях и трнудностях школьной жизни.
В частности, предметом беседы стала возможность проведения капитального ремонта, в котором здание уже нуждается в силу своего почтенного возраста. 
Также 9-я школа остается одной из немногих в городе, которая еще не имеет своего "шефа" - ни одно градообразующее предприятие пока что не подписало с учреждением соглашение о сотрудничестве, однако администрация города начала активно помогать руководству школы в этом вопросе.
Также разговор зашел о сдаче ЕГЭ, пришкольном летнем лагере и подготовке к новому учебному году, а также выпускниках и учениках, являющихся гордостью школы. 
"В юбилейный год хочется пожелать коллективу школы профессиональных успехов, новых творческих идей и процветания", - заключила Марина Шевченко.
Напомним, что школа №9 имеет профиль углубленного изучения иностранных языков. Отличительной особенностью школы можно назвать Аллею Славы, которая была высажена весной 1985 года школьниками совместно с побывавшими у них в гостях брянскими партизанами.
 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить