. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: горуно
Фото: горуно

Вторая половина октября не прошла даром для школьников Дубны. Перед осенними каникулами несколько учеников показали высокий уровень в олимпиадах по различным предметам.

С 19 по 26 октября на Международной космической олимпиаде в Королеве ученики 9 класса лицея № 6 г. Дубны Никита Жабицкий и Матвей Зотов заняли 5 и 6 место в общем зачете интеллектуального марафона  олимпиады среди 115 участников. На мероприятии можно было презентовать научно-исследовательскую работу на космическую тематику, принять участие в олимпиадах по математике, физике, информатике.

23-28 октября в Новосибирске прошел финал олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", в которой третье место заняла дубненская школьница из 11 класса гимназии №3 Таисия Новосельцева .

А 27 октября начались муниципальные этапы всероссийских олимпиад. Уже прошли интеллектуальные состязания по "Духовному краеведению Подмосковья", "Основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний" и экономике.

Даже во время каникул ученики 1-5 классов городских школ не расслаблялись: 30 октября они "посетили" Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. В Подмосковье урок готовили и провели онлайн специалисты министерства образования Московской области и управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, поведав детям об информации, которая может причинить им моральный или материальный вред, и дали советы на тему того, как защитить персональные данные в Сети.

30 октября в гимназии № 8 состоялась городская научно-практическая конференция (на фото) "Вперед, к устойчивому развитию! Экология. Здоровье. Безопасность". Конференция проводится во второй раз в рамках экологической стратегии "Основы государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года".

Не всё учиться - иногда нужно и размяться. 27 и 28 октября 2018 года в лагере "Сосновый бор" 10 школьных команд боролись за победу в городских соревнованиях "Школа безопасности". Они преодолевали полосу препятствий, шли по маршруту выживания, стреляли из пневматической винтовки, выполняли комплексные силовые упражнения, передавали комбинированную пожарную эстафету и участвовали в остальной конкурсной программе. В старшей возрастной группе первенство одержала команда школы №10, в младшей возрастной группе - гимназия №11.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить