. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото: http://goruno-dubna.ru
Фото: http://goruno-dubna.ru

В декабре в Дубне прошли областной семинар для учителей химии, муниципальный конкурс чтецов среди младшеклассников, экологическая конференция дошколят. А кадеты второй школы приняли участие в Кремлевском кадетском бале.

4 декабря завершились XVI городские Рождественские образовательные чтения "Молодежь: свобода и ответственность".

Лицей "Дубна" принял региональный семинар по химии "Совершенствование форм и методов организации учебного процесса на уроках химии как условие повышения качества образования". Автор занятия - профессор кафедры методики естественнонаучного образования и информационный технологий ФГБОУ "Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова", д.п.н., к.х.н Марат Анварович Ахметов .

7 декабря юные дубненцы, учащиеся 1 - 4 классов, приняли участие во втором муниципальном конкурсе чтецов среди этой возрастной категории "Свет Рождественской звезды". Читать вслух на мероприятии можно было как поэтические, так и прозаические отрывки из произведений, посвященных Рождеству и другим православным темам.

11 декабря дубненские кадеты из школы №2 стали частью третьего Кремлевского кадетского бала, в котором отметились своим участием 1800 лучших воспитанников кадетских училищ, корпусов, школ из 60 субъектов Федерации, а кроме того - из Австрии, Греции, Южной Кореи.

Бал был приурочен ко Дню Героев Отечества (9 декабря), а также 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, 300-летию бальной культуры в России.

14 декабря состоялась городская конференция по экологии среди старших дошкольников. Ребята продемонстрировали 16 докладов, например, по таким темам, как: "Опасные батарейки", "Поможем зимующим птицам", "Красная книга своими руками", "Отходы против жизни". Воспитанники детсада №7 "Гвоздика" представили сценку "Что мы сажаем, сажая леса".

Все участники получили дипломы, значки университета "Дубна" и сладкие призы. Специальные призы университета вручила юным экологам из ДОУ № 1, 5, 20, 26 и.о. декана факультета естественных и инженерных наук Ольга Александровна Савватеева .

В декабре были подведены итоги школьного и муниципального этапов шестой областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству. 4 февраля лучшие в избирательном праве будут бороться за победу на зональном этапе в Лобне.

По материалам горуно

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить