. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

На туристской выставке «Интурмаркет» в Москве Дубну представляли популяризаторы науки, сотрудники  Объединенного института ядерных исследований.

Международная выставка в международном выставочном центре «Крокус Экспо», длившаяся с 19 по 20 марта, познакомила посетителей с лучшими туристическими компаниями и самыми разнообразными маршрутами путешествий.

Дубну на площадке Московской области представили популяризаторы науки, сотрудники ОИЯИ Анастасия Злотникова (старший инженер  музея истории науки и техники) и Дмитрий  Дряблов (научный сотрудник Лаборатории физики высоких энергий). Они рассказали о достижениях Объединенного института ядерных исследований и о том, что именно в Дубне, в ОИЯИ, были синтезированы новые химические элементы таблицы Менделеева. Анастасия и Дмитрий доказали своим зрителям, что заниматься наукой интересно и увлекательно. Посетители выставки стали их ассистентами в опытах с применением жидкого азота. После такого близкого общения с наукой многие гости «Интурмаркета» пожелали посетить научную Дубну.

«Интурмаркет» – главная туристская выставка страны, которая официально поддержана министерством культуры Российской Федерации, федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить