. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненские полицейские провели урок по безопасности на дорогах с воспитанниками детского сада «Солнышко».


8 апреля в детсаду №4 «Солнышко» сотрудники госавтоинспекции вместе с психологом и волонтёрами из университета «Дубна» провели с дошколятами занятия по правилам безопасности на дорогах.
Начались занятия с викторины, в ходе которой дети повторили основные правила проезда на автотранспорте и перехода проезжей дороги. Теоретические знания ребята укрепили практикой: соблюдая правила, прокатились на велосипедах и самокатах по детсадовской площадке, пропуская, как и положено, пешеходов на «зебре». Продолжились занятия весёлой эстафетой, которая помогла малышам запомнить знаки регулировщика. В его роли выступал инспектор ОГИБДД.
Завершился урок весёлой игрой. Её провели с дошколятами волонтёры дубненского университета – участники всероссийской акции «Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить