. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В десяти городах Подмосковья проверили 117 магазинов. Во многих торговали спиртным после 23:00. Во время рейдов алкоконтроля из оборота изъяли более 27 тысяч (!) бутылок незаконного и контрафактного алкоголя.

У нас в Дубне тоже можно глубокой ночью купить спиртное, хотя это и запрещено. Но о рейдах алкоконтроля пока в городе не слышно.

Например, в Звенигороде сам министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников не погнушался стать «подсадной уткой» и ровно в 23:00 отправился за спиртным. Нарушения выявились в первой же торговой точке на улице Фабричная, 26.

На витрине в магазине стояло только пиво, но когда министр попросил бутылку водки, ему её продали. Прибывшие по его вызову на место ЧП оперативники обнаружили два ящика водки, ящик шампанского, ящик вина, хотя лицензии на продажу алкоголя у магазина не имелось.

В следующем торговом павильоне, имеющем алкогольную лицензию, министру также продали бутылку водки. Теперь за нарушение закона о ночной продаже алкоголя этот магазин лишат лицензии. И не только этот, в наказание юридического лица, владеющего четырьмя алкогольными магазинами, лицензии отберут у всех четырех магазинов.

Кроме того, алкоконтроль провели в Одинцове, Химках, Реутове, Королеве, Люберцах, Сергиевом Посаде, Красногорске, Домодедове, Лыткарине, Солнечногорске, а также в Сергиево-Посадском и Люберецком районах.

Всего проверили 117 магазинов. По результатам рейдов из оборота изъяли более 27 тысяч бутылок незаконного, в том числе и контрафактного алкоголя.

В продолжение темы. В Подольске полицейские изъяли пятьдесят тонн спирта для изготовления поддельной алкогольной продукции известных российских торговых марок, сообщает сайт Главного управления МВД России по Московской области.

Автоматическая линия по розливу алкоголя располагалась в промышленной зоне города. Там же полицейские обнаружили цистерны со спиртом. В ходе обыска изъяли 50 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, свыше 50 тысяч литров спирта, более 16 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и 45 тысяч поддельных федеральных марок.

Контрафакт направили на исследование для выяснения опасности для потребителей. По данному факту возбуждено уголовное дело («использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок»), организаторам незаконного бизнеса грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить