. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Впервые за четверть века рождаемость в Подмосковье превысила смертность. В Дубне та же тенденция.

Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова сообщила, что согласно только сейчас обработанным данным статистики в 2015 году впервые за 25 лет рождаемость в области превысила смертность. В прошлом году в Подмосковье родилось 94 688 детей. Прирост населения составил 355 человек. Зампред правительства назвала ушедший год прорывным.

2016 год продолжает наметившееся направление: на сегодняшний день естественный прирост составил 385 человек. «В первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого число родившихся увеличилось почти на тысячу человек и составило 22430 человек. При этом сократилась смертность», – уточнила Забралова.  По мнению госслужащей, улучшение демографической ситуации связано с общим развитием охраны материнства и детства в Подмосковье.

В Дубне рождаемость в прошлом году тоже превысила смертность. По данным дубненского ЗАГСа в 2015 году было зарегистрировано 963 ребенка: 476 девочек и 487 мальчиков.

Умерло в прошлом году 908 человек: 462 женщины и 446 мужчин.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить