. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В майские праздники Дубну с рабочим визитом посетила делегация из Ла Кросса. В город приехали президент и исполнительный директор неправительственной организации World Services of La Cross Сандра Мак Кормик и директор проектов Морин Джеймсон. Они побывали на праздничных торжествах в честь 9 Мая.  

Морин Джеймсон отметила: «Мы очень рады принимать участие  в каждом празднике, который важен для Дубны. Но особая честь быть с вами во время празднования Дня Победы, потому что заслуга России в Победе неоценима».

Сандра и Морин приехали в город-побратим, чтобы продолжить проект, над которым они с российскими коллегами работают уже в течение пяти лет. Речь идет о комплексной программе по профилактике онкологических заболеваний. В медицинские колледжи были внедрены программы обучения и повышения квалификации медсестер, ухаживающих за онкобольными, созданы информационные брошюры для населения. Сейчас гости из Ла-Кросса заканчивают работу над выпуском энциклопедии, где собран накопленный опыт. Эта книга будет издана на русском языке и станет руководством для медицинского персонала.  

На встрече с дубненской администрацией делегация из Ла Кросса поздравила горожан с наступающим 60-летием города. Сандра Мак Кормик сказала: «Люди Дубны и Ла Кросс всегда будут друзьями. В нашем городе многие жители любят Дубну и Россию, и когда я приезжаю в Дубну, я чувствую ответную любовь. Дубна — важный город для Ла Кросса. У нас много общего, мы растем и развиваемся вместе. Для нас честь быть городом-побратимом Дубны. В канун 60-летия вашего города мы желаем вам всего самого лучшего. Вы уже прошли миллионы миль за эти годы, многое было создано для развития и процветания Дубны. Мы уверены, впереди у вас прекрасное будущее и большой путь, который я надеюсь, мы пройдем вместе».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить