. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

27 мая 1986 году ветераны войны и труда Дубны учредили на конференции общественную организацию Совет ветеранов города. С той поры участники организации делают много доброго и для ветеранов, и для молодежи Дубны.

В честь юбилея самых активных членов нынешнего Совета ветеранов наградили памятными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Напомним, дубненский Совет ветеранов войны и труда объединяет три территориальных или малых Совета ветеранов: левобережья, Большой Волги, институтской части. Кроме того, в последние годы в него вошли Совет ветеранов приборного завода «Тензор», общественная организация ветеранов атомной энергетики и промышленности ОИЯИ, дубненское отделение Российского союза офицеров запаса. Возглавляет Совет ветеранов Вячеслав Трофимов.

30-летний юбилей своей организации ветераны праздновали в ДК «Октябрь». В фойе разместили «наглядную агитацию» – стенные газеты, фотоотчеты о людях и делах Совета ветеранов.

На сцене активистам ветеранского движения торжественно вручали награды за многолетний добросовестный труд, большой вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни.

Дубненская общественная организация ветеранов войны и труда удостоилась почетной грамоты Мособлдумы. Её вручила депутат Московской областной думы Марина Шевченко, назвавшая дубненский Совет ветеранов одним из лучших в Московской области.

Благодарственные письма от Мособлдумы получили председатели малых Советов ветеранов Нина Дьячкова (ЛБ), Галина Чижова (БВ), Надежда Коныгина (ИЧ) и зам. председателя Совета ветеранов Василий Осиевский.

За активное участие в ветеранском движении Почетный знак Всероссийской организации ветеранов вручили Герою Советского Союза Владимиру Кандаурову, Ларисе Бобковой, Вячеславу Белову, Раисе Медяниной.

 Знаком «Почетный ветеран Подмосковья» награждены Альбина Соседова, Эдда Волынец, Сергей Павлов, Владимир Клинов, Нина Новикова, Нина Тятюшкина, Наталья Шувикова, Сергей Кучеренко, Светлана Елизарова.

Еще два десятка ветеранов удостоились наград областной организации ветеранов войны и труда и грамоты главы города.

Награждение ветеранов сопровождали концертные номера известных хоровых коллективов «Волжанка», «Метелица», «Сударушка», хора Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса, детского вокального коллектива «Карамелька».

Примечательно, что на празднование юбилея прибыл из Подольска полковник в отставке Виктор Матвеев, он десять лет (с 1993 по 2003 гг.) возглавлял Совет ветеранов Дубны. Самым же первым председателем дубненского Совета ветеранов был участник войны Анатолий Рыжов. С 2003 по 2015 год руководил этой общественной организацией Иван Булатов, ветеран боевых действий в Афганистане. В 2015 году его на ветеранской вахте сменил Вячеслав Трофимов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить