. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Административно-технические инспекторы вместе с общественниками начали ходить с рейдами по частному сектору Дубны, чтобы рассказать домовладельцам о необходимости заключать с мусоровывозящими компаниями договоры на вывоз мусора. Тех, кто такие договоры не заключит, будут штрафовать. Заодно проверяют порядок на придомовой территории.
С 1 июля в соответствии с вновь принятым Кодексом об административных правонарушениях Московской области за отсутствие договоров на вывоз мусора ответственные лица будут наказываться штрафом. В частном секторе такими ответственными лицами являются сами домовладельцы.
Чтобы разъяснить новые нормы и правила, инспекторы госадмтехнадзора вместе с общественниками проводят рейды. Заодно с разъяснительной работой они проверяют соблюдение норм чистоты и порядка возле каждого частного дома и в местах общего пользования.
13 и 15 июля в частный сектор на левом берегу под народным название Подберезье вместе с инспекторами дубненского отдела госадмтехнадзора в рейд вышли активисты молодежной организации «Молодая гвардия». Молодых общественников неприятно удивило, что возле некоторых домов трава по пояс, валяется мусор. На первый раз нерадивых хозяев лишь предупредили и дали срок для исправления. Если к указанному числу порядок на придомовой территории не будет наведен, их привлекут к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.
Наказание также ждет домовладельцев, не заключивших договоры на вывоз мусора с мусоровывозящими компаниями. Отслеживать наличие договоров в частном секторе будут инспекторы госадмтехнадзора.
Напомним, штраф за отсутствие договора на вывоз мусора составляет для физического лица 5 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить