. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Министерство экологии и природопользования Московской области в рамках проекта «Родники Подмосковья» опубликовало интерактивную карту природных источников региона.

Карта доступна по адресу: http://my.mosreg.ru/map/#246. Как сообщил глава минэкологии Александр Коган, в Подмосковье насчитывается около 730 родников. На карту уже нанесено 517, остальные обозначат в ближайшее время.

Сегодня идет работа по заполнению карты информацией о каждом конкретном источнике. Подготавливают и присылают её муниципалитеты. От их расторопности зависит, как скоро карта наполнится не только обозначениями родников, но и информацией о них, включая историческую. По словам Александра Когана, лучше всего в этом направлении работает Мытищинский район: на карте уже имеется описание семи местных родников.
В описании каждого источника предусмотрены его координаты с указанием удобного маршрута подъезда.
В ходе проекта «Родники Подмосковья» сотрудники минэкологии вместе с представителями администраций муниципалитетов и общественниками благоустраивают источники. Так, на прошлой неделе расчистили родник в деревне Хитровка Каширского района.
Планируется, что в дальнейшем возле каждого благоустроенного источника появятся табличка с информацией о нем.
Кроме того, минэкологии готовит памятку для жителей Подмосковья о том, как следует заботиться о родниках.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить