. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В книжных и детских магазинах Дубны можно положить деньги в специальную коробочку, поставленную соцзащитой, – на эти рубли приобретут школьные принадлежности для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акция «Первое сентября – праздник для всех!» завершится 31 августа. Еще есть время в ней поучаствовать и помочь нуждающимся наполнить портфель нужными и красивыми принадлежностями для учебы.

Помочь требуется школьникам от 7 до 15 лет, в количестве почти 70 человек. Все они из малоимущих семей. В девяти книжных и детских магазинах Дубны возле кассы стоят прозрачные «копилки» для сбора денег на покупку для этих ребят школьных принадлежностей. Правда, в глаза «копилка» не бросается, поэтому потрудитесь её отыскать.

В этом году традиционная акция ко Дню знаний изменила формат. Прежде человек, решивший поучаствовать в добром деле, сам покупал канцтовары для конкретного ребенка. Его он выбирал из прилагаемого списка. Теперь иначе, нет ни списка, ни фотографий детей. Вообще-то это правильно. И взрослые, и тем более дети болезненно воспринимают гласность (да еще с фотографиями) по поводу их бедности. Анонимность сохранит душевный покой членов малоимущих семей и не ранит школьников.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить