. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Специалисты по делам несовершеннолетних побывали 25 августа в лагере «Сосновый бор». Отдыхающим подросткам они рассказали об их правах и ответственности и напомнили о правилах поведения на железнодорожном транспорте и на проезжей части.

Накануне начала учебного года в городе проводятся всевозможные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и детского травматизма. 25 августа в рамках межведомственного мероприятия «Подросток-2016» полицейские вместе с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А. Полькиной выехали в загородный лагерь "Сосновый бор». Вместе с ними в гости к подросткам отправились инспектор отделения по делам несовершеннолетних М. Белогур, инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на железнодорожной станции Дмитров И. Пудовкина, врио госинспектора по пропаганде безопасности дорожного движения С. Клочкова. 

Полицейские рассказали подросткам об административной и уголовной ответственности за правонарушения, которая распространяется как на родителей правонарушителя-подростка, так и на него самого.

Также ребятам напомнили об основных правилах проезда в электропоездах, нахождения на вокзалах и правилах перехода железнодорожных путей, о безопасном переходе дороги и об основных дорожных знаках для пешеходов. 

Взрослым же полиция Дубны напоминает, что сообщать о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних можно на «горячую линию» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации по телефону 8-964-580-52-51.

Напомним также, что в эти дни в Дубне проводится операция «Антикриминал» (она продлится до 30 августа). Под прицелом полицейских – преступления в сфере миграции, незаконного оборота оружия, наркотических средств, в том числе среди несовершеннолетних. Сообщать о правонарушениях, преступлениях и о нелегально проживающих мигрантах следует в дежурную часть по телефону 8-496-214-71-19, 8-496-212-29-04 либо по номеру 112.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить