. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Министерство экологии и природопользования Московской области ужесточает служебный контроль за своими сотрудниками. При приеме на работу в это ведомство кандидатов, возможно, будут проверять на детекторе лжи.

Министерство экологии и природопользования Московской области ужесточает служебный контроль на всех этапах работы инспекторов, начиная с момента приема на работу. Об этом заявил первый заместитель министра Павел Кириллов.

Напомним, на днях завели уголовное дело на инспектора минэкологии, который подозревается в получении от предпринимателя взятки – 80 тысяч рублей – за не привлечение того к административной ответственности и за общее покровительство.

Как сообщает замминистра Павел Кириллов, обсуждается вопрос о внедрении в минэкологии методик проверки на детекторе лжи во время приема на работу и проведения служебных проверок. «Подобные мероприятия будут осуществляться с согласия инспекторов, но людям, которым нечего скрывать, нет смысла от них отказываться», – полагает замминистра.

По его словам, министерство и ранее предпринимало все возможные меры профилактики коррупции и нарушений требований законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного экологического контроля.

Только в этом году министерство провело две комплексные проверки в отделах экологического надзора, по итогам которых уволили трех инспекторов. Обнаруженные нарушения касались порядка ведения административных дел. Комиссия по профилактике коррупции и иных правонарушений проводит внутренние проверки по каждому представлению прокуратуры и сообщению граждан и юридических лиц, а также по случаям, когда поступает повторное сообщение о нарушении природоохранного законодательства, а первая проверка инспектора этого нарушения не выявила.

«Мы заинтересованы в максимальной прозрачности работы наших инспекторов. Ведется постоянная совместная работа минэкологии и правоохранительных органов. Результатом такой работы стало выявление случая в Одинцовском районе, где сотрудник эконадзора подозревается в получении взятки», – прокомментировал Павел Кириллов.

В министерстве работает телефон доверия 8 916 500 32 61, электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. На входе в территориальные отделы размещены специальные почтовые ящики, куда можно опустить жалобу.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить