. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Проект «Неограниченные возможности» социализации молодых инвалидов в Дубне 3 апреля отметил два года своего существования.

Праздник отметили в Доме ветеранов на улице Флерова.

В зале Дома ветеранов собрались участники проекта и те, кто так или иначе поддерживал «Неограниченные возможности».

Идея «Неограниченных возможностей» принадлежит Наталье Логвиновне Смольниковой. Наталья Логвиновна вместе с двумя дочерьми – Светланой и Людмилой – взялась за тяжелый и благодарный труд вовлечения в общественную жизнь молодых людей с ограниченными возможностями. Вдохновляющее название проекта семья Смольниковых подкрепила реальными делами и доказала, что делает счастливым человека с любыми возможностями только любовь к ближнему.

Участники проекта вместе посещали концерты, занимались ручным трудом, играли в специально созданном для них театре и давали спектакли для детей. И сегодня в знании песен и стихотворений они, пожалуй, заткнут за пояс многих своих сверстников. Сегодня молодые люди с ограниченными природой возможностями улыбаются и тянутся друг к другу. А ведь еще два года назад некоторые из подопечных семьи Смольниковых практически не выходили из дома и чуствовали себя одинокими.

Гости праздника радовались развитию возможностей и проекта, и его участников, и не уставали благодарить трех мужественных женщин семьи Смольниковых за их благородный труд. Здоровья им и широкой поддержки общества! 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить