. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Дорогие дубненцы!

Сегодня, 9 Мая, в 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, горожан поздравили глава города Вячеслав Мухин, глава администрации Дубны Александр Усов, а также депутат Госдумы Ирина Роднина и президент Торгово-промышленной палаты Дубны Владимир Бобров.

9 Мая – это день, который объединяет нас, россиян. Это то, что для нас очень важно: наше прошлое, наша идентичность. Нет ни одной семьи во всей нашей огромной стране, где не погиб бы родственник на фронте. И, однако, нам легче смириться с этим фактом потому, что мы – народ-победитель. Эту победу мы празднуем сегодня и радуемся ей даже спустя жизнь целого поколения. Давайте поклонимся нашим дедам и прадедам и скажем им спасибо за наше право на жизнь, на наше теперешнее относительное благополучие.

«Страна восстала из руин, но до сих пор не залечены раны, нанесенные войной. Мы видим незаросшие окопы и блиндажи, находим в наших лесах военную технику, уничтожаем неразорвавшиеся снаряды и бомбы. Уже 72 года мы живем мирной жизнью. И потому 9 Мая — священная дата для всех нас. Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны! Долгой вам жизни, здоровья и благополучия», – обращаются к дубненцам Вячеслав Мухин и Александр Усов.

«Огромной ценой досталась Победа нашему народу. Светлая память тем, кто отдал самое дорогое – свою жизнь во имя свободы и независимости нашей Родины, во имя будущего на Земле. Примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть небо над головой всегда будет мирным!», – говорит Ирина Роднина

«День Победы  всегда был и останется олицетворением силы и единства  народов  нашей страны. Мы с благодарностью вспоминаем славные подвиги, стойкость и мужество советского солдата-победителя, склоняем головы перед ветеранами, фронтовиками и тружениками тыла, не щадившими себя во имя Победы. В этот Великий праздник  мы желаем нашим ветеранам, вам и вашим близким крепкого здоровья  и долголетия, мира и  благополучия!», – это слова Владимира Боброва.

С Днем Победы! Нашей Победы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить