. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

1 августа автоинспекторы Дубны провели оперативно-профилактическое мероприятие "Детское кресло". Данное мероприятие проходит регулярно, дабы предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм и повысить безопасность дорожного движения.

В ходе проверки инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна выявили одно нарушение требований к перевозке детей. Напомним, что сейчас детей от 0 до 7 лет необходимо перевозить в специальных автокреслах, соответствующих возрасту и весу маленького человека. Если ребенок от 7 до 12 лет желает ехать на переднем сиденье автомобиля, то детское кресло в этом случае также необходимо. Санкция за это правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей.

Для профилактики данных правонарушений стражи правопорядка вручали водителям памятки по безопасности и правила по перевозке детей.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить